Аренда жилья посуточно в Херсоне несколько советов хозяевам

Для сдачи жилья посуточно в Херсоне можно дать несколько советов хозяевам:

1. Хорошо разбирайтесь в людях, чтобы при первом разговоре можно понять, заслуживает ли человек доверия. 
2. Не следует сдавать квартиру лицам моложе 20 лет. Молодежь часто собирает у себя большие компании, нередко они в пьяном угаре крушат домашнюю, мебель.

3. Составите опись всех вещей под роспись клиента. Взять предоплату за весь срок проживания.
4. Возьмите паспорт клиента, хотя это и не совсем правильно.
5. Ключи принимать только на квартире. Перед выселением клиента стоит проверить, например, вся ли мебель в сохранности.
6. Если клиент намеревается жить больше двух недель, заключить с ним договор. В нем должно быть прописаны следующие пункты. В данной квартире будут жить только те лица, чьи имена указаны в договоре. Клиент вернет все вещи в целости и сохранности. В противном случае клиент обязан будет возместить его сломанной вещи.
Также следует оговорить, может ли хозяин наведываться в эту квартиру на время ее сдачи в аренду и в какое время.
А квартирантам можно посоветовать следующее:
1. Проверить паспорт хозяина. Были случаи, что квартира сдавалась по поддельным документам. Посмотреть документы на квартиру (ордер , свидетельство о государственной регистрации права собственника или договор аренды )
2. Если человек сдает чужое жилье, должен быть либо договор поднайма. О том, что хозяева согласны, чтобы их родственник или приятель сдали их квартиру в аренду, либо заверенная нотариусом доверенность на такого рода сделку. При этом не забудьте посмотреть паспорт доверенного лица.
Спрос на посуточную аренду среди приезжих велик. Так что это рынок может со временем составить серьёзную конкуренцию дешёвым гостиницам. Ведь цены в «недорогих» гостиницах сопоставимы или уступаю ценам посуточной аренды, а уровень сервиса и комфорта ещё очень далёк от тех сумм которые за него просят.